воскресенье, 27 июля 2014 г.

Развивающий кубик



Что это всё книжки, да книжки ? Захотелось разнообразия....и вот вам кубик :)


Кубик предназначен для деток от 6 месяцев до 3-ёх лет. Длина стороны равна 12см. Получился не огромный, но и не маленький: очень удобно для детских ручек. Все грани куба сшиты из американского хлопка, продублированного для плотности дублерином. Внутри кубик набит синтепухом. В отличии от книжки, в кубике нет съемных деталей, которые можно было бы случайно потерять. Поэтому такой кубик будет удобно взять с собой в машину, куда-нибудь в путешествие, просто на прогулку в коляске, в гости к бабушке, в поликлинику – вообщем туда, где надо будет продолжительное время занять ребенка каким - то интересным, но в тоже время спокойным занятием.

       

   ЯблочкоВ одну половинку яблока вшит целлофан, поэтому когда половинку отгибаем, то шуршит. А в яблочке нас ждет сюрприз - зеленая гусеничка, которую можно потеребить за лапки, потрогать глазки-бисеринки.





            Плетенка.  К двум ребрам кубика пришиты  ленточки с липучками на концах. Ленточки можно переплетать, продевать друг через друга, и конечно, прилеплять и отлеплять  от такой любимой всеми детьми липучки. И чем звук  липучки их так завораживает ? J






            Пароходик.  По морю плывет пароходик, даже видно, как идет дым из трубы и обязательно со спасательными кругами в виде пуговок.  А в море плещется рыбка. Сама рыбка на липучке и шнурочке, чтобы можно было «плыть» по волнам.







            Цветочек.  Цветочек очень приятный наощупь, потому что сшит из флиса. Здесь мы тренируем свои пальчики застегивать пуговку. Травку можно подергать, а кто там у нас в травке? А это  спряталась божья коровка. Чтобы цветочек не потерялся он надежно пришит за стебелек.





            Воздушные шарики. У нас  в кармашке есть 3 ярких шарика из фетра. Их надо будет прикрепить к липучке соответствующего цвета. Чтобы было не всё так просто,  тесемочки шариков пришиты в иной последовательности по цвету, чем липучки. Учим основные цвета и счет до трёх. Прячем шарики и угадываем какой именно спрятали.





            Улитка. В домике улитки (под сеточкой) спрятались 2 бусинки. Новые тактильные ощущения – жесткая сеточка, выпуклые бусины, которые можно передвигать пальчиками по спирали. Улиточка у нас на фоне божьих коровок, которых можно пересчитывать.







            В швы надежно зашиты ленточки-дергалки. Специально пришита длинная ленточка, чтобы взяв кубик на прогулку, можно было бы его привязать к коляске.
            Кубик станет отличным подарком для малыша. А чтобы ребенок не потерял к нему интерес в течении долгого времени, надо периодически его убирать из поля зрения ребенка. По мнению детских психологов,  так рекомендуется поступать со всеми игрушками, ведь новое-это хорошо забытое старое J.

            Несмотря на то, что все детали надежно пришиты, кубик легкий и мягкий,  играть с ним рекомендуется  под присмотром взрослых.
            Чтобы игрушка продолжительное время радовала вас и вашего малыша рекомендована деликатная стирка в теплой воде.



 Хотите следить за рукодельными новинками в моем блоге, тогда присоединяйтесь (жмем кнопочку "подписаться" на правой панели) ;)


Если вам понравилось - поделитесь со своими друзьями в соцсетях ! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий